人造革厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
人造革厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

2015电视金钟奖入围名单公布林心如争视后蓝正龙再战【消息】

发布时间:2020-11-16 16:24:47 阅读: 来源:人造革厂家

第50届电视金钟奖入围名单公布记者会则订于8月26日举办,上届金钟奖视帝视后得主李铭顺、钟欣凌担任揭奖嘉宾。本年度电视金钟奖颁奖典礼将于9月26日(周六)晚上7时在台北中山纪念馆举行。以下为完全提名名单:

杨一展、林心如凭《16个夏天》入围视帝后

蓝正龙凭《妹妹》入围

一、节目奖

(一)戏剧节目奖

16个夏天(参赛单位:联意制作股份有限公司)

鉴识英雄(参赛单位:超人睿奇制作有限公司)

妹妹(参赛单位:八大电视股份有限公司、亲爱的工作室有限公司)

客家剧场—出境事务所(参赛单位:客家电视台)

客家剧场—新丁花开(参赛单位:客家电视台)

(二)迷你剧集/电视电影奖

公视人生剧展—小孩(参赛单位:天大影业股份有限公司)

公视人生剧展—天使的收音机(参赛单位:金享亮企业有限公司)

公视人生剧展—回家路上(参赛单位:安泽映画有限公司)

公视人生剧展—浪子单飞(参赛单位:喜融融电影有限公司)

麻醉风暴(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(三)教育文化节目奖

TVBS广告牌人物(参赛单位:联意制作股份有限公司)

展翅的生命力(参赛单位:生态主张数字影像有限公司)

探索新美台湾(参赛单位:亮相馆影像文化股份有限公司)

聚焦全世界(参赛单位:东森电视事业股份有限公司)

燃烧的斗魂(参赛单位:朝日国际文化事业有限公司)

(四)科学节目奖

台湾制造大解密(参赛单位:新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司)

法布尔昆虫记(参赛单位:客家电视台)

绽放真台湾5–鱼之岛(参赛单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)

(五)儿童少年节目奖

wawa senai (参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会)

YOYO点点名(参赛单位:东森电视事业股份有限公司)

小O事件簿(参赛单位:客家电视台)

流言追追追(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

跟着达人追梦趣(参赛单位:客家电视台)

(六)行脚节目奖

世界第一等(参赛单位:八大电视股份有限公司)

作客他乡(参赛单位:客家电视台)

背包践客(参赛单位:中天电视股份有限公司)

元味好生活(参赛单位:杰星传播有限公司)

胜利催落去(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(七)综艺节目奖

Super Star我要当歌手(参赛单位:台湾电视事业股份有限公司)

全球中文音乐榜上榜(参赛单位:联意制作股份有限公司)

音乐万万岁3(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(八)综合节目奖

一字千金(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

没有黑板的社会课(参赛单位:大逆光影音制作有限公司)

爸妈囧很大(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

谁来晚餐(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

双厨出任务第2季(参赛单位:新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司)

(九)动画节目奖

唐朝小栗子(参赛单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)

阎小妹风狮爷大会(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

观测站少年(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

二、个人奖

(一)戏剧节目男主角奖

吴慷仁/客家剧场—出境事务所(报名单位:客家电视台)

周孝安/C.S.I.C鉴识英雄(报名单位:中国电视事业股份有限公司)

杨一展/16个夏天(报名单位:联意制作股份有限公司)

蓝正龙/妹妹(报名单位:八大电视股份有限公司)

蓝苇华/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

(二)戏剧节目女主角奖

朱芷莹/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

林心如/16个夏天(报名单位:联意制作股份有限公司)

黄姵嘉/客家剧场—出境事务所(报名单位:客家电视台)

杨可涵/新世界(报名单位:台湾电视事业股份有限公司)

蔡淑臻/C.S.I.C鉴识英雄(报名单位:中国电视事业股份有限公司)

(三)戏剧节目男配角奖

朱德刚/新世界(报名单位:台湾电视事业股份有限公司)

李天柱/三宝要回家(报名单位:永升多媒体股份有限公司)

张少怀/征婚启事(报名单位:联合互动传播股份有限公司)

谢佳见/16个夏天(报名单位:联意制作股份有限公司)

苏达/C.S.I.C鉴识英雄(报名单位:中国电视事业股份有限公司)

(四)戏剧节目女配角奖

李依瑾/新世界(报名单位:台湾电视事业股份有限公司)

林雨宣/客家剧场—出境事务所(报名单位:客家电视台)

苗可丽/听见幸福(报名单位:金牌合作影像制作股份有限公司)

许玮宁/16个夏天(报名单位:联意制作股份有限公司)

谢琼暖/客家剧场—出境事务所(报名单位:客家电视台)

(五)戏剧节目新进演员奖

从缺

(六)迷你剧集/电视电影男主角奖

东明相/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

庄凯勋/公视人生剧展—回家路上(报名单位:安泽映画有限公司)

庄凯勋/公视学生剧展—出游(报名单位:铁汉堂国际娱乐有限公司)

黄健玮/麻醉风暴(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

黄镫辉/公视人生剧展—浪子单飞(报名单位:喜融融电影有限公司)

(七)迷你剧集/电视电影女主角奖

梅芳/公视人生剧展—水源地(报名单位:和展影视股份有限公司)

温贞菱/公视人生剧展—小孩(报名单位:天大影业股份有限公司)

赖雅妍/公视人生剧展—爱情的尽头(报名单位:英属维尔京群岛商星城娱乐股份有限公司台湾分公司)

严艺文/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

严艺文/公视人生剧展—母亲练习曲(报名单位:红花铁马映像所有限公司)

(八)迷你剧集/电视电影男配角奖

吴慷仁/麻醉风暴(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

李淳/公视人生剧展—爱情的尽头(报名单位:英属维尔京群岛商星城娱乐股份有限公司台湾分公司)

黄仲昆/麻醉风暴(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

喜翔/公视人生剧展—爱神卡拉OK(报名单位:金享亮企业有限公司)

温乘麟/公视人生剧展—母亲练习曲(报名单位:红花铁马映像所有限公司)

(九)迷你剧集/电视电影女配角奖

吴若湄/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

利瓦伊维/一个角落(报名单位:中天电视股份有限公司)

陈秋贞/公视人生剧展—浪子单飞(报名单位:喜融融电影有限公司)

潘慧如/公视人生剧展—回家路上(报名单位:安泽映画有限公司)

谢盈萱/麻醉风暴(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(十)戏剧节目导演奖

李志蔷/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

陈戎晖/妹妹(报名单位:八大电视股份有限公司)

许富翔/16个夏天(报名单位:联意制作股份有限公司)

许肇任/客家剧场—出境事务所(报名单位:客家电视台)

赖孟杰、张修诚/C.S.I.C鉴识英雄(报名单位:超人睿奇制作有限公司)

(十一)迷你剧集/电视电影导演奖

于玮珊/公视人生剧展—小孩(报名单位:天大影业股份有限公司)

王传宗/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

许榕容/公视人生剧展—浪子单飞(报名单位:喜融融电影有限公司)

廖士涵/公视人生剧展—回家路上(报名单位:安泽映画有限公司)

萧力修/麻醉风暴(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(十二)非戏剧类节目导演奖

江国宾/【展翅的生命力】之一:迷雾森林里的活宝石(报名单位:生态主张数字影像有限公司)

李学主、陈筠【乌钰涵】/发现?回到大海的蛇(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)

柯金源/纪录观点–命水(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

黄建亮/绽放真台湾5–鱼之岛:台湾好吃鱼(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)

刘志雄/浩克慢游(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(十三)非戏剧类节目导播奖

吴美君/超级偶像(报名单位:三立电视股份有限公司)

宋建忠/公视表演厅–情书(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

吴敏华、石惠玲/名人床头书(报名单位:中天电视股份有限公司)

李丽芳/Super Star我要当歌手(报名单位:台湾电视事业股份有限公司)

黄慧娟/音乐万万岁3(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(十四)戏剧节目编剧奖

杜政哲、卢慧心、杨蕙文、李松霖/16个夏天(报名单位:联意制作股份有限公司)

吕莳媛/客家剧场—出境事务所(报名单位:客家电视台)

吴繁【吴毓青】、邓莉芬、黑米【涂芳祥】、陈嘉振/C.S.I.C鉴识英雄(报名单位:超人睿奇制作有限公司)

徐誉庭/妹妹(报名单位:八大电视股份有限公司)

黄志翔/新世界(报名单位:台湾电视事业股份有限公司)

(十五)迷你剧集/电视电影编剧奖

于玮珊/公视人生剧展—小孩(报名单位:天大影业股份有限公司)

陈怡儒/公视学生剧展—出游(报名单位:铁汉堂国际娱乐有限公司)

张绮恩/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

黄建铭、王卉竺/麻醉风暴(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

蔡沂澄/公视人生剧展—回家路上(报名单位:安泽映画有限公司)

(十六)教育文化节目主持人奖

Biung Tak-Banuaz 【王宏恩】、从从【唐从圣】/Lima 帮帮忙(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金会)

方念华/TVBS广告牌人物(报名单位:联意制作股份有限公司)

麦觉明/MIT台湾志(报名单位:中国电视事业股份有限公司)

黄子佼/创艺多脑河(报名单位:人间电视股份有限公司)

曾宝仪/公视艺文大道(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(十七)儿童少年节目主持人奖

Kiki【钟晨绮】、彩虹姐姐【蔡孟颖】、林奕勋、刘书宏/科学侦探团(报名单位:群英社国际股份有限公司)

小兵【薛纪纲】、邵庭、班杰、五熊/流言追追追(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

小兵【薛纪纲】、湘涵【王湘涵】、亚里【廖敏君】/下课花路米(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

周子歆、花涌惠/小主播看天下(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)

萧闳仁、草莓姐姐【简皎竹】、默默【黄子默】、乐乐【黄以乐】/宝岛eye嬉游(报名单位:三立电视股份有限公司)

(十八)行脚节目主持人奖

Rima/沙发客玩世界(报名单位:香港商福斯国际电视网有限公司台湾分公司)

阮安祖、林信廷/胜利催落去(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

林美秀/故乡好滋味(报名单位:八大电视股份有限公司)

小刚【唐振刚】/世界第一等(报名单位:八大电视股份有限公司)

大翰【钟其翰】/作客他乡(报名单位:客家电视台)

(十九)综艺节目主持人奖

小猪【罗志祥】、小鬼【黄鸿升】/娱乐百分百(报名单位:八大电视股份有限公司)

吴宗宪、欧汉声、陈汉典、LuLu【黄路梓茵】/综艺大热门(报名单位:三立电视股份有限公司)

黄子佼/全球中文音乐榜上榜(报名单位:联意制作股份有限公司)

黄韵玲、林俊逸/音乐万万岁3(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(二十)综合节目主持人奖

Soac【刘永伟】、Joel【陈义中】/双厨出任务第2季(报名单位:新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司)

小钟【钟昀呈】/客家人有名堂(报名单位:客家电视台)

李四端/爸妈囧很大(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

吕如中/人到中年(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)

曾国城/一字千金(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(二十一)摄影奖

李鸣/寻物少女(报名单位:中天电视股份有限公司)

周文钦、张纬志、梁义洋/绽放真台湾5–鱼之岛:黑潮的承诺(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)

胡午正/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

冯信华/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

黄培理、胡国伟、谢政峰、杜立仁、梁勇光/浩克慢游(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(二十二)剪辑奖

林欣民、周文钦/绽放真台湾5–鱼之岛:黑潮的承诺(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)

粘瓈文/台湾制造大解密(报名单位:新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司)

粘瓈文、林欣民/绽放真台湾5–鱼之岛:台湾好吃鱼(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)

赖孟杰/超级伙伴(报名单位:纬来电视网股份有限公司)

苏佩仪/寻物少女(报名单位:中天电视股份有限公司)

(二十三)音效奖

李春雄、林洁、夏敬淳、谢宗杰/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

余政宪/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

洪梓为/公视人生剧展—一克拉的室友(报名单位:野火娱乐制作有限公司)

陈飞午、沈志朋/绽放真台湾5–鱼之岛:台湾好吃鱼(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)

蒋震道、徐岚婷、陈惟君、游寓绅/超级伙伴(报名单位:纬来电视网股份有限公司)

(二十四)灯光奖

李元岳/音乐万万岁3(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

许世明/征婚启事(报名单位:联合互动传播股份有限公司)

董崇安/公视人生剧展—天使的收音机(报名单位:金享亮企业有限公司)

谢汉諹/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

钟琼婷/公视人生剧展—偷窥心事(报名单位:三上影像创作有限公司)

(二十五)美术设计奖

尤佳施、黄健豪、吴进伟、蔡灿恩、陈淑琳/全球中文音乐榜上榜(报名单位:联意制作股份有限公司)

姚国祯、曾少宗/许凉凉与她的少女们(报名单位:亮相馆影像文化股份有限公司)

陈韦中/超级伙伴(报名单位:纬来电视网股份有限公司)

陈嘉晟/客家剧场—新丁花开(报名单位:客家电视台)

廖秉怡/一个角落(报名单位:中天电视股份有限公司)

三、特别贡献奖(得奖者)

周游

常枫

责任编辑:吴雅娟

丁字丝批发

铆钉批发

垫圈价格

紧固件批发

相关阅读